Die Träger des Ritterkreuzes

- B -

A  B  C  D   E  F  G   H  I  J   K  L  M   N  O  P    Q  R  S  T   U  V  W   X  Y  Z

Inhaltsverzeichnis

 

Name Vorname Wehrmachtsteil Dienstgrad Einheit Datum weitere Stufen
Baacke Karl Heer Hauptmann 2./Grenz-Inf.Rgt. 124 30. Juni 1941 Eichenlaub
Baade Ernst-Günther Heer Oberst Schützen-Regiment 115 27. Juni 1942 Eichenlaub, Schwerter
Baader Heinz Luftwaffe Hauptmann Nahaufkl.Gruppe 5 26. April 1942  
Baagoe Sophus Luftwaffe Oberleutnant 5./ZG 26 15. Juni 1941  
Baake Werner Luftwaffe Oberleutnant 3./NJG 1 27. Juli 1944  
Baasch Johannes Heer Oberleutnant 9./IR 410 3. Mai 1942  
Baasner Hans Luftwaffe Oberleutnant 3./Fernaufkl.Gr. 121 11. März 1943  
Bach Wilhelm Heer Hauptmann I./Schützen-Regiment 104 9. Juli 1941  
Bach-Zelewski Erich von dem SS SS-Obergruppenführer Korpsgruppe "von dem Bach" 30. September 1944  
Bachem Erich Heer Leutnant IV./AR 262 6. Januar 1942  
Bachor Willy Heer Oberwachtmeister 12./Pz.Rgt. 24 11. Mai 1945  
Bacherer Rudolf Heer Oberst GR 234 30. Oktober 1943 Eichenlaub
Bachmaier Friedrich Heer Hauptmann d.Res. III./Geb.J.Rgt. 100 9. Januar 1945  
Bachmann Christian SS SS-Hauptsturmführer II./SS-Pz.G.R. 5 28. Februar 1945  
Bachmann Erwin SS SS-Obersturmführer I./SS-Pz.Rgt. 10 10. Februar 1945  
Bachmann Fritz Heer Obergefreiter 1./Pz.Gren.Rgt. 7 5. April 1945  
Bachmeier Josef SS SS-Hauptsturmführer II./Freiw.SS-Pz.Gren.Rgt. 23 23. August 1944  
Bachmeier Ludwig Heer Hauptmann d.Res. I./IR 179 26. Dezember 1941  
Bachnick Herbert Luftwaffe Fahnenjunker-Feldwebel 9./JG 52 27. Juli 1944  
Back Hans-Ulrich Heer Oberstleutnant I./Schützen-Rgt. 2 5. August 1940  
Bade Kurt Heer Unteroffizier 4./Pz.Aukl.Abt. 23 26. Augaut 1943  
Bader Edwin Luftwaffe Oberleutnant 2./Nahaufkl.Gr. 16 26. März 1944  
Bader Friedrich Heer Major Hochgebirgs-Jäger-Btl. 3 12. August 1944  
Bader Josef Heer Hauptmann II./GR 95 23. August 1943  
Badinski Curt Heer Oberst IR 489 11. Oktober 1941  
Badorrek Emil Luftwaffe Hauptmann 4./Fernaufkl.Gr. 11 22. November 1943 Eichenlaub
Badum Johann Luftwaffe Leutnant 6./JG 77 15. Oktober 1942  
Badzong Alfred Heer Gefreiter I./GR 273 5. Februar 1945  
Bäcker Rudolf Heer San.-Feldwebel II./GR 36 18. September 1943  
Bäder Wilhelm Heer Oberleutnant 8./GR 959 14. April 1945  
Bäke Dr. med.dent. Franz Heer Major d.Res. II./Pz.Rgt. 11 11. Januar 1943 Eichenlaub, Schwerter
Baer Bernd von Heer Oberstleutnant i.G. 16. Panzer-Division 13. Januar 1944 Eichenlaub
Bär Heinrich Luftwaffe Leutnant 2./JG 51 2. Juli 1941 Eichenlaub, Schwerter
Bärenfänger Erich Heer Oberleutnant 7./IR 123 7. August 1942 Eichenlaub, Schwerter
Bätcher Hansgeorg Luftwaffe Hauptmann 1./KG 100 21. Dezember 1942 Eichenlaub
Bätge Niels Marine Kapitänleutnant 4. Schnellbootflottille 4. Januar 1942  
Bäuchl Johann Heer Oberfeldwebel 5./Pz.Gren.Rgt. 3 23. Oktober 1944  
Bäuerle Emil Heer Oberleutnant 8./Jäger-Regiment 56 4. Mai 1944  
Bäumler Gottfried Heer Unteroffizier 11./GR 41 (mot) 14. Mai 1944  
Bäumler Heinz Heer Oberleutnant 6./AR 17 11. Juni 1944  
Bahns Otto Heer Oberleutnant 6./IR 216 13. November 1942  
Bahr Artur Heer Oberleutnant 7./GR 44 3. Dezember 1944  
Bahr Günther Luftwaffe Oberfeldwebel I./NJG 6 28. März 1945  
Baier Joseph Heer Oberstleutnant GR 36 9. Mai 1945  
Baier Karl Heer Hauptmann d.Res. II./GR 1036 16. Oktober 1944  
Baindner Hans Heer Gefreiter 11./Jäger-Rgt. 228 24. Juni 1944  
Balck Hermann Heer Oberstleutnant Schützen-Regiment 1 3. Juni 1940 Eichenlaub, Schwerter, Brillianten
Baldauf Horst Luftwaffe Leutnant 2./Fern.Aufkl.Gr. 22 8. August 1944  
Baldauf Johann Heer Feldwebel 3./Geb.Pi.Btl. 91 18. November 1944  
Baldes Josef Luftwaffe Fahnenjunker-Feldwebel 1.(F)/Aufkl.Gr. 124 9. Mai 1945  
Ball Gerhard Heer Hauptmann Aufkl.Abt. 53 (mot) 23. November 1941  
Edler von Ballasko Otto Luftwaffe Oberleutnant 9./KG 1 13. August 1942  
Balthasar Wilhelm Luftwaffe Hauptmann 7./JG 27 14. Juni 1940 Eichenlaub
Balzer Udo Heer Major Füsilier-Btl. Demba 9. April 1944  
Banach Friedrich Heer Feldwebel 4./Pz.Rgt. 36 30. November 19Bansen  
Banaski Helmut Heer Leutnant d.Res. Stabskp./GR 1077 18. Februar 1945  
Banholzer Alfred Luftwaffe Hauptmann 1./KG 55 14. Januar 1945  
Bansen Erich Heer Oberfeldwebel 1./S.Pz.J.Abt. 519 15. März 1944  
Banze Karl-Heinrich Heer Oberwachtmeister 1./St.Gesch.Abt. 244 27. Mai 1942  
Barall Benno Heer Hauptmann d.Res. Pz.J.Abt. 227 21. September 1944  
Baranek Ewald Heer Oberleutnant Pz.Pi.Btl. 58 12. Februar 1943  
Barby Hans-Levin von Heer Oberstleutnant Schützen-Regiment 361 13. Dezember 1941  
Barde Konrad Heer Oberst AR 104 5. Januar 1943  
Barge Johannes Heer Oberst Festungs-GR Kreta 4. Mai 1945  
Bargen Hans von Luftwaffe Oberleutnant I./Stuka-Geschwader 3 19. September 1942  
Bargsten Klaus Marine Kapitänleutnant U 521 30. April 1943  
Barkhorn Gerhard Luftwaffe Oberleutnant 4./JG 52 23. August 1942 Eichenlaub, Schwerter
Barkmann Ernst SS SS-Unterscharführer 4./SS-Pz.Rgt. 2 27. August 1944  
Barmetler Josef Luftwaffe Oberleutnant d.Res. 7./Fallsch.Jg.Sturm.Rgt. 9. Juli 1941  
Barnbeck Hermann Heer Oberst IR 211 29. Oktober 1942  
Bartel Ewald Heer Hauptmann d.Res. Pz.Gren.Btl. 106 31. Dezember 1944  
Bartels Hans Marine Kapitänleutnant M 1 16. Mai 1940  
Bartels Hans-Werner Heer Hauptmann d.Res. I./GR 399 26. Januar 1944  
Bartels Heinrich Luftwaffe Unteroffizier 8./JG 5 13. November 1942  
Bartels Herbert Luftwaffe Oberleutnant 3./Flak-Regiment 293 (mot) 22. November 1943  
Barten Franz Luftwaffe Oberleutnant 9./JG 53 29. Oktober 1944  
Barth Eitel-Albert Luftwaffe Oberleutnant 4./KG 55 24. März 1943  
Barth Joachim Heer Hauptmann Pz.J.Abt. 13 17. 12. 1942  
Barth Karl Luftwaffe Oberleutnant 3./Küstenflieger-Gr. 506 14. Dezember 1940  
Barth Ludwig Heer Stabsfeldwebel 14.(Pz.Jäg.)/IR 14 20. August 1942  
Barth Otto Heer Oberst AR 117 8. Mai 1943  
Barth Otto Heer Major II./GR 688 9. Februar 1945  
Barth Siegfried Luftwaffe Hauptmann 4./KG 51 2. Oktober 1942  
Barthle Hans Heer Oberleutnant d.Res. 7./GR 119 (mot) 19. Dezember 1943  
Barths Karl-Ludwig Heer Hauptmann Heeres-St.Gesch.Brig. 393 14. Januar 1945  
Bartkowiak Hans Heer Leutnant Stabskp./GR 30 (mot) 25. Oktober 1943  
Bartl Leopold Heer Major Pi.Btl. 335 6. November 1943  
Bartsch Günter Heer Unteroffizier 2./Pz.Gren.Rgt. 110 12. November 1943  
Barz Herbert Heer Unteroffizier 3./schw.Pz.J.Abt. 519 18. Juli 1944  
Basse Hans-Dieter von Heer Major I./Pz.Füs.Rgt. "GD" 10. September 1944  
Bassewitz-Levetzow Werner Graf von Heer Oberst d.Res. GR 96 17. September 1944  
Bastian Heinrich SS SS-Obersturmführer II./SS-Pz.Gren.Rgt. 3 6. Mai 1945  
Bastian Helmut Marine Kapitänleutnant Fhr. einer Sprengbootflottille 3. November 1944  
Bastian Karl SS SS-Hauptsturmführer II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 23. August 1944  
Batz Wilhelm Luftwaffe Oberleutnant 5./JG 52 26. März 1944 Eichenlaub, Schwerter
Bauer Erhard Heer Gefreiter 1./Pi.Btl. 102 4. Oktober 1944  
Bauer Ernst Marine Kapitänleutnant U 126 16. März 1942  
Bauer Friedrich Heer Hauptmann I./Pz.Rgt. 33 13. September 1943  
Bauer Gerhard Luftwaffe Oberfeldwebel 8./Stuka-Geschw. 77 29. Februar 1944  
Bauer Hans SS SS-Obersturmführer 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 506 5. April 1945  
Bauer Dr. jur. Heinz Heer Oberleutnant d.Res. GR 585 12. Juni 1944  
Bauer Helmut SS SS-Oberscharführer 3./SS-Pz.Rgt. 5 12. September 1944  
Bauer Herbert Luftwaffe Oberleutnant 3./Stuka-Geschw. 2 31. Dezember 1943 Eichenlaub
Bauer Hermann Heer Hauptmann Gren.Btl. Belgrad 14. Februar 1945  
Bauer Joachim Luftwaffe Oberst i.G. Luftflottenkdo. 4 14. Mai 1944  
Bauer Johann Heer Oberjäger 6./Geb.J.Rgt. 99 27. Juni 1942  
Bauer Konrad Luftwaffe Feldwebel 5./JG 300 31. Oktober 1944  
Bauer Ludwig Heer Unteroffizier 5./GR 117 23. Oktober 1944  
Bauer Ludwig Heer Leutnant I./Pz.Rgt. 33 29. April 1945  
Bauer Michael Heer Major I./IR 499 2. Februar 1942  
Bauer Oskar Luftwaffe Major II./Flak-Regiment 4 22. Oktober 1941  
Bauer Robert Heer Major Fhr. einer Kampfgr. der 15. ID 11. März 1945  
Bauer Viktor Luftwaffe Oberleutnant 9./JG 3 30. Juli 1941 Eichenlaub
Bauhaus Gerhard Luftwaffe Hauptmann d.Res. 8./Stuka-Geschw. 77 25. Mai 1942  
Baum Adolf Luftwaffe Oberleutnant Flak-Regiment 37 (mot) 21. Dezember 1942  
Baum Adolf Heer Oberfeldwebel 1./Div.Füs.Btl. 197 26. März 1944  
Baum Otto SS SS-Sturmbannführer III./SS-Totenkopf-Inf.Rgt. 3 8. Mai 1942 Eichenlaub, Schwerter
Baumann Paul Heer Oberfeldwebel Radf.Kp./GR 422 1. September 1943  
Baumann Willi SS SS-Sturmbannführer XI. SS-Armeekorps 27. Januar 1945  
Baumbach Werner Luftwaffe Leutnant 5./KG 30 8. Mai 1940 Eichenlaub, Schwerter
Baumgarten-Crusius Werner Heer Oberleutnant 5./IR 156 (mot) 22. Februar 1942 Eichenlaub
Baumgartl Erich Luftwaffe Oberleutnant 3./KG 55 31. Juli 1943  
Baunach Gregor Heer Major I./GR 173 5. September 1944  
Baur Eugen Heer Major IR 470 2. Februar 1942  
Baurmann Heinz Heer Hauptmann St.Gesch.Brig. 300 4. Mai 1945  
Bausch Dr. jur. Albert Heer Hauptmann d.Res. St.Gesch.Abt. 286 10. Februar 1944  
Bausch Friedrich Luftwaffe Leutnant 3./Fallsch.Pi.Btl. 5 12. März 1945  
Bausch Richard Heer Hauptmann d.Res. II./GR 57 9. Juni 1944  
Baxmann Karl Heer Oberleutnant d.Res. II./Pz.Gren.Rgt. 73 14. Mai 1944  
Bayer Anton Heer Oberfeldwebel 14.(Pz.Jg.)/GR 19 5. Oktober 1943  
Bayer Franz Heer Hauptmann I./Pz.Rgt. 26 9. Mai 1945  
Bayer Hans Luftwaffe Hauptmann 3.(F)/Aufkl.Gr. 33 1. Mai 1945  
Bayer Heinz Heer Oberstleutnant Kradschützen-Btl. 22 17. Juli 1941  
Bayer Rudolf Heer Oberfeldwebel 14.(Pz.Jg.)/GR 112 21. Februar 1944  
Bayerlein Fritz Heer Oberstleutnant i.G. Generalstab DAK 26. Dezember 1941 Eichenlaub, Schwerter
Beaulieu-Marconnay Sigurt-Horstmar Freiherr von Heer Oberst GR 29 (mot) 20. Januar 1943  
Bebel Hermann Heer Obergefreiter 1./Div.Füs.Btl. 88 18. Februar 1944  
Becher Karl Heer Oberwachtmeister 8./AR 125 25. Oktober 1943  
Bechler Helmut Heer Oberst GR 504 26. März 1943  
Beck Josef Heer Feldwebel 7./GR 320 11. März 1945  
Beck Karl Heer Major I./GR 290 2. April 1943  
Beck Wilhelm SS SS-Obersturmführer 2./SS-Pz.Rgt. 1 28. März 1943  
Beck-Broichsitter Helmut Heer Oberleutnant 14.(Pz.Jg.)/IR "GD" 4. September 1940  
Becker Anton Heer Hauptmann GR 77 5. April 1945  
Becker Artur Heer Unteroffizier 7./Sch.Rgt. 394 25. August 1941  
Becker Carl Heer Oberst IR 18 1. November 1942 Eichenlaub
Becker Erich Heer Major Gren.Rgt.Gruppe 425 21. September 1944  
Becker Felix Heer Oberst GR 418 25. Januar 1943  
Becker Fritz Heer Generalmajor 370. ID 6. April 1943  
Becker Günther Luftwaffe Oberfeldwebel 3./Fernaufkl.Gr. 122 28. Februar 1945  
Becker Hanns Heer Major d.Res. Ost-Bataillon 439 23. August 1944  
Becker Hans SS SS-Hauptsrurmführer 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 2 "LSSAH" 28. März 1943  
Becker Hans Heer Leutnant d.Res. 2./IR 116 28. November 1940  
Becker Heinrich Heer Oberfeldwebel 8./Pz.Rgt. 31 15. März 1943  
Becker Heinrich Heer Unteroffizier 8./GR 529 6. April 1944  
Becker Hellmuth SS SS-Standartenführer SS-Pz.Gren.Rgt. 6 "Theodor Eicke" 7. September 1943 Eichenlaub
Becker Karl-Heinz Luftwaffe Oberleutnant 11./Fallsch.J.Rgt. 1 9. Juli 1941 Eichenlaub
Becker Karl-Heinz Heer Oberleutnant I./IR 503 27. Januar 1942  
Becker Karl-Heinz Heer Leutnant d.Res. 2./Jäg.Rgt. 228 20. März 1944  
Becker Ludwig Luftwaffe Oberleutnant 12./NJG 1 1. Juli 1942 Eichenlaub
Becker Martin Luftwaffe Oberleutnant IV./NJG 6 1. April 1944 Eichenlaub
Becker Paul Heer Obergefreiter 1. / Heeres-Flakartillerie-Abt. 312 25. Oktober 1942  
Becker Rudolf Heer Oberleutnant 1./Pz.Gren.Rgt. 66 23. Februar 1944  
Becker Wilhelm Luftwaffe Unteroffizier II./Flak-Rgt. 43 4. Mai 1944  
Becker Wilhelm Heer Oberfeldwebel Pz.J.Kp. 1299 18. Februar 1945  
Beckh Friedrich Luftwaffe Major JG 51 18. September 1941  
Beckmann Josef Heer Obergefreiter III./Füs.Rgt. 39 7. September 1943  
Beckmann Julius Heer Oberstleutnant GR 457 9. Juni 1944  
Beckmann Ludwig Luftwaffe Oberstleutnant Kampfgruppe z.b.V. 500 14. März 1943  
Beckmann Ludwig Heer Oberwachtmeister 2./Pz.AR 27 26. Oktober 1943  
Beckmann Theodor Luftwaffe Oberst IV./KG z.b.V. 1 23. Oktober 1942  
Beeger Horst Luftwaffe Oberleutnant 3.(K)/Lehr-Geschwader 1 23. November 1941  
Beerenbrock Franz Josef Luftwaffe Unteroffizier 10./JG 51 6. Oktober 1941 Eichenlaub
Begemann Franz Heer Leutnant d.Res. 1./Pz.Rgt. 21 19. dezember 1943  
Begemann Hermann Heer Oberstleutnant IR 132 18. Dezember 1942  
Beginen Josef Heer Oberfeldwebel 4./Pz.Rgt. 35 23. Februar 1944  
Behlendorff Hans Heer Generalleutnant 34. ID 11. Oktober 1941  
Behler Klemens SS SS-Obersturmführer 3./SS-Art.Rgt. 54 17. März 1945  
Behm Herbert Luftwaffe Leutnant I. / Flak-Rgt. 33 1. April 1945  
Behne Friedrich Heer Major d.Res. Sicherungs-Btl. 738 26. März 1944  
Behnke Gerhard Heer Hauptmann St.Gesch.Abt. 203 8. Februar 1943 Eichenlaub
Behnke Heinz Heer Leutnant d.Res. 14.(Pz.J)/GR 668 20. Januar 1944  
Behnken Hans Heer Hauptmann z.V. I./GR 161 19. Dezember 1942  
Baron von Behr Heinrich Heer Oberst GR 200 23. Februar 1944 Eichenlaub
Behr Paul Heer Hauptmann d.Res. 13./Füs.Rgt. 39 28. März 1945  
Behr Rudolf Heer Hauptmann III./Pz.Gren.Rgt. 201 25. Januar 1943  
Behr Winrich Heer Oberleutnant 3./Aufkl.Abt. 3 15. Mai 1941  
Behre Friedrich Luftwaffe Leutnant I./Fallsch.Pz.Gren.Rgt. 1 "HG" 9. Mai 1945  
Behrend Hermann-Heinrich Heer Major I./IR 489 15. Juli 1941 Eichenlaub, Schwerter
Behrends Heinrich Heer Unteroffizier 6./Pz.Gren.Rgt. 5 24. Dezember 1944  
Behrens Heinz-Georg Heer Leutnant d.Res. 3./Pz.Abt. 5 12. März 1944  
Behrens Wilhelm Heer Oberst IR 106 27. März 1942  
Beier Gerhard Heer Leutnant d.Res. Pz.J.Kp. 1193 17. März 1945  
Beier Karl Luftwaffe Oberleutnant Verb.Offz. zur 5. rum. Kampfgruppe 6. Dezember 1944  
Beier Wilhelm Luftwaffe Oberfeldwebel 3./NJG 2 10. Oktober 1941  
Beigel Fritz Heer Major Pz.Pi.Btl. 39 9. Juli 1941  
Beilhack Xaver Heer Leutnant d.Res. 9./GR 19 "List" 5. November 1944  
Beine Erich Luftwaffe Hauptmann I./Fallsch.J.Rgt. 12 5. September 1944  
Beißwenger Hans Luftwaffe Leutnant 6./JG 54 9. Mai 1942 Eichenlaub
Graf von Bellegarde Franz Heer Hauptmann 3./Pz.Aufkl.Abt. 4 28. November 1940  
Bellinger Hans-Joachim Luftwaffe Hauptmann 9./Fallsch.Pz.Rgt. "HG" 30. September 1944  
Bellof Ludwig Luftwaffe Oberfeldwebel 1./Nacht-Schlacht-Geschw. 3 28. Januar 1945  
Below Dr.-Ing. Fritz Heer Oberstleutnant GR 669 21. September 1944  
von Below Gerd-Paul Heer Oberst d.Res. GR 374 28. Februar 1943  
Belser Helmut Luftwaffe Hauptmann 3./JG 53 6. September 1942  
Belz Kurt Heer Oberleutnant 3./Pz.Gren.Rgt. 25 30. April 1945  
Belz Josef Luftwaffe Oberleutnant KG z.b.V. 500 23. Dezember 1942  
Belzer Hans Heer Major d.Res. IV./AR 227 4. Oktober 1944  
Benack Gerhard Heer Oberleutnant 1./Kradschützen-Btl. 38 13. August 1941  
Bender Hans-Wilhelm Luftwaffe Oberfeldwebel 5./KG 3 8. September 1941  
Bendert Karl-Heinz Luftwaffe Oberfeldwebel 5./JG 27 30. Oktober 1942  
Benedikt Johann Heer Obergefreiter 6./Geb.J.Rgt. 138 11. Dezember 1943  
Benekamp Peter Heer Feldwebel 2./GR 546 28. Oktober 1944  
Benkendorff Helmut Luftwaffe Oberfeldwebel II./Stuka-Geschw. 1 26. März 1944  
Bennemann Hans Luftwaffe Oberleutnant 7./KG 55 26. März 1944  
Bennemann Dr. med. dent. Helmut Luftwaffe Hauptmann I./JG 52 2. Oktober 1942  
Benner Heinrich Heer Hauptmann d.Res. II./Pz.AR 102 27. Oktober 1944  
Benning Dr. Anton Luftwaffe Leutnant 1./JG 301 13. April 1945  
Benthack Hans-Georg Heer Generalmajor Festungs-Div. Kreta 4. Mai 1945  
Bentin Kurt Heer Oberleutnant Gren.Btl. 8/9 "FHH" 12. Februar 1945  
Benz Kurt Luftwaffe Hauptmann Kampfgruppe z.b.V. 500 24. März 1943  
Benzin Otto Heer Oberleutnant 9./IR 89 31. Dezember 1941 Eichenlaub
von Bercken Werner Heer Generalleutnant 102. ID 23. Oktober 1944  
Berg Anton Heer Major I./GR 358 16. Oktober 1944  
Berg Karl-Erich Heer Oberleutnant 2./St.Gesch.Abt. 191 6. April 1944  
Berg Martin Heer Oberst GR 166 30. Dezember 1943  
Berg Wilhelm Heer Oberwachtmeister 11./AR 361 9. Juni 1944  
Bergelt Karl Marine Korvettenkapitän 1. Minensuchflottille 3. August 1942  
Bergen Hans Heer Oberst IR 187 9. Juli 1941  
Berger Franz Heer Feldwebel 11./IR 130 19. Juli 1940  
Berger Fritz Marine Fregattenkapitän 1. Zerstörer-Flottille 4. August 1940  
Berger Heinz Heer Gefreiter 14.(Pz.J.)/IR 187 17. September 1941  
Berger Heinz Luftwaffe Oberleutnant Flak-Regiment 151 (mot) 3. April 1943  
Berger Herbert Heer Oberfeldwebel 10./GR (mot) Feldherrnhalle 12. März 1944  
Berger Karl Luftwaffe Leutnant d.Res. 10./Fallsch.J.Rgt. 15 7. Februar 1945  
Berger Lothar Heer Major III./IR 84 5. August 1940 Eichenlaub
Berger Robert Heer Major I./GR 2 7. März 1944  
Berger Rudolf Heer Feldwebel 1./Pi.Btl. 296 14. April 1943  
Bergerhoff Dr. jur. Günther Heer Oberleutnant d.Res. I./GR 162 15. April 1944  
Bergerhoff Kurt Heer Oberleutnant 3./Pz.Aufkl.Abt. 23 27. August 1944  
Bergmann Gustav Heer Obergefreiter 9./GR 696 4. Oktober 1942  
Bergmann Heinz Heer Oberfeldwebel 4./Pz.Rgt. 26 26. November 1944  
Bergmann Helmut Luftwaffe Hauptmann 8./NJG 4 9. Juni 1944  
Bering Rudolf Heer Major Fähnrichs-Rgt. 1 der Div. "Märk. Friedland" 11. März 1945  
Berkenbusch Wilhelm Heer Oberfeldwebel GR 914 15. Januar 1945  
Berlin Wilhelm Heer Generalleutnant 227. ID 6. März 1944  
Bermadinger Matthias Luftwaffe Oberleutnant 14./KG 55 5. April 1944  
Brendl Alois Luftwaffe Oberfeldwebel III./Schlacht-Geschw. 1 16. Juni 1944  
Berneike Rudolf Luftwaffe Major Fallsch.J.Rgt. 15 15. März 1945  
Berner Emil Luftwaffe Gefreiter 3./Flak-Rgt. 18 3. November 1942  
Berner Erhard Heer Oberst Jäger-Rgt. 28 18. Januar 1945  
Bernhard Alfred Heer Hauptmann Heeres-Unnteroffiziers-Schule Jauer 14. Februar 1945  
Bernhard Hans Heer Hauptmann d.Res. II./GR 165 9. Januar 1945  
von Bernuth Julius Heer Oberstleutnant d.Res. Generalstab XV. AK 5. August 1940  
Berrer Herbert Marine Matrose K.d.K.-Verband 5. August 1944  
Berres Heinz-Edgar Luftwaffe Oberleutnant 1./JG 77 19. September 1943  
Berthold Gerhard Heer Generalmajor 31. ID 4. Dezember 1941  
Bertram Hans-Wilhelm Luftwaffe Hauptmann 3./KG 6 14. Januar 1945  
Bertram Karl Eric Luftwaffe Oberst Fallsch.Pz.Gren.Rgt. 1 "HG" 26. März 1945  
Bertram Ludwig Heer Oberleutnant 1./St.Gesch.Brig. 237 12. August 1944  
Bertram Otto Luftwaffe Hauptmann III./JG 2 28. Oktober 1940  
Beschle Karl Heer Leutnant 4./AR 114 3. November 1944  
Beschnidt Werner Heer Oberleutnant 2./Pz.Abt. 103 4. Oktober 1944  
Freiherr v. Beschwitz Werner Heer Major s.Pz.Abt. 505 27. Juli 1944  
Besler Erwin Heer Rittmeister Schnelle Abt. 123 29. Dezember 1942  
Beßlein Georg-Robert SS SS-Obersturmbannführer SS-Festungs-Regiment 1 30. April 1945  
Bestmann Walter SS SS-Sturmbannführer Aufkl.Abt. "Totenkopf" 28. September 1941  
Bethke Hans-Günther Heer Oberleutnant 5./Pz.Rgt. 11 4. September 1940  
Betke Siegfried Luftwaffe Oberleutnant 9./KG 26 8. August 1944  
Betz Franz-Eugen Heer Unteroffizier 7./IR 41 (mot) 30. August 1942  
Betz Karl Heer Hauptmann II./Schützen-Rgt. 2 6. März 1942  
Betz Paul Heer Oberst 50. ID 16. Juni 1944  
Betzel Clemens Heer Generalmajor 4. Panzer-Division 5. September 1944 Eichenlaub
Beukemann Helmuth Heer Oberst IR 382 14. Mai 1941  
Beukemann Lothar Heer Major Pz.Pi.Btl. 79 25. Januar 1945  
Freiherr v. Beust Hans-Henning Luftwaffe Hauptmann III./KG 27 17. September 1941 Eichenlaub
Beutelspacher Ernst Luftwaffe Oberleutnant 6./Schlacht-Geschw. 2 4. Mai 1944  
Beutler Heinz Heer Oberleutnant 3./Pz.Rgt. 2 14. Februar 1945  
Beutler Walter Heer Oberwachtmeister 3./St.Gesch.Brig. 245 13. August 1943  
Beutner Manfred Heer Major 329. ID 30. September 1944  
Beuttel Wilhelm Heer Major d.Res. II./GR 45 5. März 1945  
Bevernis Heinz Luftwaffe Oberfeldwebel 7./Stuka-Geschw. 1 19. September 1942  
Bey Erich Marine Kapitän z.S. 4. Zerstörer-Flottille 9. Mai 1940  
Beyer Franz Luftwaffe Oberleutnant 8./JG 3 30. August 1941  
Beyer Dr. jur. Franz Heer Oberst IR 131 12. September 1941  
Beyer Helmut Luftwaffe Hauptmann I./Fallsch.J.Rgt. 4 9. Juni 1944  
Beyer Reinhard Heer Oberleutnant 2./IR 694 17. Oktober 1942  
Bialetzki Alfons Heer Leutnant d.Res. 1./GR 333 17. September 1944  
Freiherr v. Bibra Ernst Luftwaffe Major III./KG 51 23. Dezember 1942  
Bickel Rolf-Günther Heer Oberst Art.Kdr. 35 8. August 1944  
Bieber Martin Heer Oberst GR 184 28. Juli 1943 Eichenlaub
Biecker Albert Heer Hauptmann d. Landwehr 9./IR 386 18. März 1942  
Bieg Karl Heer Hauptmann II./GR 868 17. September 1943  
Freiherr von Biegeleben Arnold Heer Generalleutnant 6. ID 5. August 1940  
Biegi Fritz SS SS-Oberscharführer 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 9 16. Juni 1944  
Biehl Johann Heer Feldwebel 2./IR 124 30. Juli 1942  
Biehler Ernst Heer Generalmajor Festungs-Kdt. Frankfurt / Oder 9. Mai 1945  
Bieler Bruno Heer Generalleutnant 73. ID 26. Oktober 1941  
Bielig Gerhard Marine Kapitänleutnant (Ing.) U 177 10. Februar 1943  
Bielig Martin Heer Oberfeldwebel 13./Pz.Gren.Rgt. "GD" 7. Oktober 1944  
Bienck Fritz Heer Oberleutnant 5./GR 281 14. April 1945  
Bierbrauer Günther Luftwaffe Feldwebel 14./KG 27 17. April 1945  
Bierlin Otto Heer Rittmeister Div.Füs.Btl. 35 26. November 1944  
Biermann Fritz Heer Oberleutnant 3./Pz.Aufkl.Abt. 6 31. August 1943  
Biermeier Fritz SS SS-Hauptsturmführer II./SS-Pz.Rgt. 3 10. Dezember 1943 Eichenlaub
Biesenbach Willi Heer Oberfeldwebel 2./Heeres-Uffz-Schule Jülich 11. Dezember 1944  
Bigalk Gerhard Marine Kapitänleutnant U 751 26. Dezember1941  
Biggemann Werner Heer Leutnant d.Res. 3./Landungs-Pi.Btl. 86 26. November 1944  
Bingemer Dr. Fritz Heer Oberst IR 442 9. April 1943  
Binnig Otto Heer Obergefreiter 7./GR 463 5. Oktober 1944  
von Birckhahn Eberhard Heer Rittmeister Aufkl.Abt. 321 10. Februar 1945  
Brik Walter Heer Oberleutnant 2./Div.Aufkl.Abt. 44 2. November 1941  
Birkner Hans-Joachim Luftwaffe Fahnenjunker-Feldwebel 9./JG 52 27. Juli 1944  
Birnbacher Heinz Marine Kapitänleutnant 1. Schnellbootsflottille 17. Juni 1940  
Birnbaum Fritz Luftwaffe Oberfähnrich 8./Fallsch.Pz.Rgt. "HG" 19. Oktober 1944  
Birnkraut Paul Luftwaffe Oberleutnant 1./Fernaufkl.Gruppe 121 10. Mai 1943  
Bischof Kurt Heer Obergefreiter 5./GR 337 14. April 1945  
Bischoff Adolf Heer Obergefreiter 1./Pz.Gren.Rgt. 112 12. März 1944  
Bischoff Hans Heer Major Pz.Gren.Rgt. 5 9. Dezember 1944  
Bischoff Leonhard Heer Leutnant 1./Pz.Gren.Rgt. 115 30. April 1945  
Bischoff Otto Luftwaffe Oberleutnant 4./KG 77 3. Mai 1942  
von Bischoffshausen Lothar Heer Oberst Pz.Gren.Rgt. 2 4. Oktober 1942  
von Bismarck Georg Heer Oberst Schützen-Regiment 7 29. September 1940  
von Bismarck Klaus Heer Oberleutnant II.(Jäger)/IR 4 31. Dezember 1941 Eichenlaub
Bisping Joseph Luftwaffe Oberleutnant 4.(F)/Aufkl.Gr. des OBdL 22. Oktober 1941  
Bitsch Emil Luftwaffe Oberleutnant 8./JG 3 29. August 1943  
Bittl Xaver Heer Oberfeldwebel 3./GR 423 4. November 1943  
Bittlingmaier Georg Heer Oberleutnant d.Res. I./IR 391 25. Juli 1942  
Bittner Herwig Heer Leutnant 1./St.Gesch.Abt. 270 18. Januar 1944  
Bittner Rudolf Heer Gefreiter 2./Pz.J.Abt. 561 28. November 1942  
Bittorf Otto Heer Leutnant 5.(Pz.Gren.Rgt. 4 18. November 1944  
Bittrich Wilhelm SS SS-Oberführer SS.Inf.Rgt. "Deutschland" 14. Dezember 1941 Eichenlaub, Schwerter
Bix Hermann Heer Oberfeldwebel 3./Pz.Rgt. 35 22. März 1945  
Bladt Wilhelm Heer Oberleutnant d.Res. 6./AR 30 22. Dezember 1942  
Blaich Albert Heer Oberfeldwebel 12./Pz.Rgt. 6 24. Juli 1941  
von Blanc Adalbert Marine Fregattenkapitän 9. Sicherungs-Division 27. November 1944 Eichenlaub
Blancbois Gustav-Adolf Heer Hauptmann I./Pz.Gren.Rgt. 25 20. Juli 1944  
Blasberg Kurt Marine Oberleutnant z.See d.Res. 36. Minensuchflottille 7. September 1944  
Blasig Arnulf Luftwaffe Hauptmann IV.(Stuka)/Lehr-Geschwader 1 4. September 1941  
Blaskowitz Johannes Heer General der Infanterie 8. Armee 30. September 1939 Eichenlaub, Schwerter
Blauensteiner Ernst Luftwaffe Oberstleutnant i.G. Gen.Stab II. Fallsch.Korps 29. Oktober 1944  
Blaurock Edmund Heer Oberst i.G. GR 320 27. Juli 1944 Eichenlaub
Blechschmidt Joachim Luftwaffe Major I./ZG 1 17. März 1943  
Bleckl Karl Luftwaffe Oberleutnant 7./Stuka-Geschw. 1 3. November 1942  
Bleckmann Günther Luftwaffe Hauptmann d.Res. II./Schlacht-Geschw. 2 9. Juni 1944  
Bleckwenn Wilhelm Heer Oberst GR 487 6. April 1944 Eichenlaub
Bleher Georg Heer Oberleutnant d.Res. Stab I./GR 358 6. Mai 1945  
Bleichrodt Heinrich Marine Kapitänleutnant U 48 24. Oktober 1940 Eichenlaub
Bleyer Eugen-Heinrich Heer Oberstleutnant IR 379 14. Dezember 1941  
Bleyer Werner Heer Feldwebel 4./schw.Heeres-Pz.J.Abt. 563 24. Februar 1945  
Bliesener Fritz Luftwaffe Leutnant 5./KG 55 20. Dezember 1941  
Bloch Johann Heer Oberfeldwebel 1./GR 44 14. April 1945  
Block Johannes Heer Oberst IR 202 22. Dezember 1941 Eichenlaub
Block Josef Heer Unteroffizier 5./GR 2 6. Juni 1943  
Bloedorn Erich Luftwaffe Major III./KG 4 13. Oktober 1940  
Blond Friedrich SS SS-Untersturmführer 12./SS-Pz.Gren. Ausb u. Ers. Btl. 1 "LSSAH" 28. April 1945  
Bloos Ludwig Heer Oberfeldwebel 8./Pz.Rgt. 11 6. April 1944  
Graf v. Blücher (-Fincken) Wolfgang Luftwaffe Leutnant d.Res. 2./Fallsch.J.Rgt. 1 24. Mai 1940  
Blümel Josef Luftwaffe Feldwebel 10.(Pz)/Schlacht-Geschw. 3 28. Januar 1945  
Blümke Friedrich Heer Oberst GR 347 6. November 1943  
Blümm Oskar Heer Generalleutnant 57. ID 23. November 1941  
Blume Hermann Heer Rittmeister Pz.Aufkl.Abt. 24 11. März 1945  
Blume Werner Luftwaffe Leutnant 1./Fernaufkl.Gr. 122 1. Juli 1942  
Blumenroth Willi Heer Unteroffizier 3./IR 124 23. Oktober 1941  
Blumenthal Carl-Ludwig Heer Oberleutnant d.Res. 7./IR "GD" 18. September 1942  
Blumentritt Günther Heer General der Infanterie Chef d.Gen.St. OB West und HGr. D 13. September 1944 Eichenlaub
Bob Hans-Ekkehard Luftwaffe Oberleutnant 9./JG 54 7. März 1941  
Bobbe Reinhold Heer Hauptmann I./GR 870 23. März 1945  
Bochentin Richard Heer Major II./GR 405 12. Februar 1944  
Bochmann Georg SS SS-Hauptsturmführer SS-Pz.J.Abt. "Totenkopf" 3. Mai 1942 Eichenlaub, Schwerter
Boching Helmut Heer Major Pz.J.Abt. 228 9. Juni 1944  
Bock Albert Luftwaffe Stabsfeldwebel Stab/Stuka-Geschw. 2 4. September 1941  
von Bock Fedor Heer Generaloberst OB HGr. Nord 30. September 1939  
Bock Friedrich-Wilhelm SS SS-Obersturmführer u. Oberstlt. d. Schupo II./SS-Pol.Art.Rgt. 4 28. März 1943 Eichenlaub
Bock Hans Heer Hauptmann schw. Pz.Abt. "GD" 5. Februar 1945  
Bock Karl Heer Hauptmann d.Res. III./IR 97 3. Mai 1942  
Bockhoff Engelbert Heer Hauptmann Pz.Aufkl.Abt. 9 18. November 1943  
von Boddien Oskar Heer Oberstleutnant Div.Aufkl.Abt. 22 2. Oktober 1941 Eichenlaub
Bode Helmut Luftwaffe Hauptmann III./Stuka-Geschw. 77 10. Oktober 1941  
Bodendörfer Kurt Heer Major GR 689 14. Februar 1945  
Freiherr von Bodenhausen Erpo Heer Generalmajor 12. Panzer-Division 17. Dezember 1943  
Böck Wilhelm Heer Oberst AR 176 20. Januar 1943  
Böckel Dr.jur. Hermann Heer Oberst d.Res. GR 688 12. August 1944  
Boecker Heinrich Luftwaffe Hauptmann 12.(K)/Lehr-Geschw. 1 29. Februar 1944  
Boeckh-Behrens Hans Heer Generalleutnant 32. ID 9. Dezember 1944  
von Böckmann Herbert Heer Generalleutnant 11. ID 4. Dezember 1941  
Boeckmann Dr.phil. Rudolf Heer Major d.Res. schw.Art.Abt. 408 23. Juli 1942  
Bödicker Heinz Heer Hauptmann d.Res. Pz.Pi.Btl. 209 9. Januar 1944  
Boege Ehrenfried-Oskar Heer Oberst IR 7 22. Dezember 1941 Eichenlaub
Bögel Hermann Marine Leutnant z.See M 4040 13. Oktober 1942  
Boehlein Rudolf Luftwaffe Oberleutnant 2./Fallsch.J.Rgt. 4 30. November 1944  
Böhlke Hellmuth Heer Oberst IR 430 24. September 1942 Eichenlaub
Böhm Ernst Luftwaffe Hauptmann 2./Flak-Rgt. 241 (mot) 20. Juni 1943  
Böhm Fritz Heer Oberfeldwebel 6./Pz.Rgt. 26 23. August 1944  
Böhm Walter Heer Oberfeldwebel 1./Pz.Aufkl.Abt. 8 17. März 1945  
Böhme Franz Heer Generalleutnant 32. ID 29. Juni 1940  
Böhme Friedrich Marine Kapitän z.See Einsatzleiter d. Kriegsmarine-Kleinkampfmittel in Frankreich 26. August 1944  
Böhme Herbert Heer Major III./IR 28 19. Juli 1940  
Boehmer Hans Heer Rittmeister Aufkl.Abt. 238 10. September 1943  
Böhmer Kurt Marine Kapitän z.See Chef d.St.d.Befehlshaber der Sicherung der Nordsee 6. Oktober 1940  
Böhmer Leopold Heer Major III./IR 270 13. Juli 1940  
Böhmke Reinhold Heer Oberfeldwebel 13.(I.G.)/GR 162 6. April 1944  
Böhmler Rudolf Luftwaffe Major I./Fallsch.J.Rgt. 3 26. März 1944  
Böhrendt Max Heer Oberleutnant Stabskp./Gren.Rgt. "GD" 8. Februar 1943  
Boelsen Dr.jur. Dr.rer.pol. Hans Heer Oberst Pz.Gren.Rgt. 111 17. September 1943  
Bölter Johannes Heer Leutnant 1./schw. Pz.Abt. 502 16. April 1944 Eichenlaub
Böhnk Georg Heer Oberleutnant II./Pz.Füs.Rgt. "GD" 18. Februar 1945  
Boenicke Walter Luftwaffe Generalleutnant 3. Flieger-Division 14. Mai 1944  
Böning Georg Heer Fahnenjunker-Oberfeldwebel 13.(IG)/GR 412 27. August 1944  
de Boer Johannes Heer Oberstleutnant AR 22 19. Juni 1940  
Börngen Ernst Luftwaffe Hauptmann 5./JG 27 3. August 1944  
Boerst Alwin Heer Oberleutnant 3./Stuka-Geschw. 2 5. Oktober 1941 Eichenlaub, Schwerter
Bösel Otto Luftwaffe Wachtmeister I./Flak-Rgt. 41 (mot) 11. Juni 1944  
Freiherr v. Boeselager Georg Heer Oberleutnant I.(reit)/Div.Aufkl.Abt. 6 18. Januar 1941 Eichenlaub, Schwerter
Freiherr v. Boeselager Philipp Heer Major I./Kav.Rgt. Mitte 20. Juli 1944  
Böttcher Karl Heer Generalmajor 21. Panzer-Division 13. Dezember 1941  
Boettcher Kurt Heer Major I./AR 27 (mot) 4. September 1941  
Böttcher Kurt Heer Major Pi.Btl. 44 21. Februar 1943  
Böttcher Paul Heer Oberwachtmeister 2. Marschkp./Felders.Btl. 89 30. September 1944  
Böttcher Walther-Hans Heer Oberleutnant I./GR 216 8. Februar 1943  
Böwe Johannes Heer Hauptmann d.Res. 14.(Pz.J)/GR 397 11. Dezember 1943  
Böwing-Treuding Wolfram Luftwaffe Oberleutnant 10./JG 51 24. März 1943  
Boffer Wilhelm Heer Major d.Res. Gren.Rgt. 1039 16. Oktober 1944  
Bogatsch Rudolf Luftwaffe General der Flieger General der Luftwaffe beim
OB. des Heeres
20. März 1942  
Bogert Bruno Heer Hauptmann d.Res. Sicherungs-Btl. 670 21. April 1944  
Bohlens Helmut Luftwaffe Oberleutnant 5./Fernaufkl.Gr. 122 21. Juni 1943  
Bohlken Erwin Heer Feldwebel 1./Pz.Rgt. 1 17. März 1945  
Bohlmann-Combrinck Theodor Heer Oberst Schützen-Rgt. 111 8. August 1941  
Bohn Wolfgang Heer Hauptmann III./Pz.Gren.Rgt. 8 9. Dezember 1944  
Bohnekamp Hans Heer Major III./AR 295 22. Januar 1943  
Bohnstedt Wilhelm Heer Generalmajor 32. ID 13. Oktober 1941  
Boigk Heinrich Heer Oberjäger 2./Jäger-Rgt. 49 5. Mai 1943 Eichenlaub
Reichfrhr. v. Boienburg-
Lengsfeld
Hans Heer Oberst 4. Schützen-Brigade 19. Juli 1940  
Boje Arthur Heer Oberst IR 134 5. Februar 1942  
Boje Johannes Heer Oberst GR 37 11. Januar 1944  
Bolbrinker Dipl.Ing. Ernst Heer Major I./Pz.Rgt. 5 15. Mai 1941  
Boldt Gerhard Heer Oberleutnant d.Res. 3./Div.Aufkl.Abt. 158 18. April 1943  
Bollmann Burghardt Heer Hauptmann d.Res. I./GR 1038 5. November 1944  
Bollmann Fred Luftwaffe Major d.Res. III./KG 55 29. Oktober 1944  
Bolm Hermann-Ernst Heer Hauptmann d.Res. II./GR 434 20. April 1944  
v. Boltenstern Walter Heer Generalmajor 29. ID (mot) 13. August 1941  
Bonrath Hans Luftwaffe Oberleutnant Wettererkundungsstaffel 27 26. März 1944  
Bonertz Hans Heer Hauptmann III./IR 46 27. März 1942  
v. Bonin Dietrich-Siegwart Heer Rittmeister d.Res. I./Pz.Gren.Rgt. 21 18. Februat 1945  
v. Bonin Eckart-Wilhelm Luftwaffe Hauptmann II./NJG 1 5. Februar 1944  
v. Bonin Hubertus Luftwaffe Major III./JG 52 21. Dezember 1942  
Bonk Georg Heer Obergefreiter 6./GR 365 17. August 1943 Eichenlaub
Bonnke Friedrich Luftwaffe Oberleutnant 3./Flak-Rgt. 42 (mot) 6. Dezember 1944  
Bonte Friedrich Marine Kapitän z.See Führer d. Zerstörer
u. d. Kampfgr. Narvik
17. Oktober 1940  
Book Wilhelm Heer Oberleutnant 10./IR 6 26. November 1941  
Boos Johann Luftwaffe Oberfeldwebel 9./KG 55 9. Oktober 1943  
Boosfeld Joachim SS SS-Obersturmführer 4./SS-Kav.Rgt. 16 21. Februar 1945  
Bopp Alfred Heer Oberleutnant 9./IR 216 21. Dezember 1940  
Freiherr v.d. Borch Alhard Heer Rittmeister Pz.Aufkl.Abt. 115 19. August 1944  
Borchardt Erich Heer Oberfeldwebel 1./GR 122 17. März 1944  
Borchardt Helmut Heer Unteroffizier 2./GR 409 30. April 1943 Eichenlaub
Borchardt Herbert Heer Leutnant d.Res. 7./GR 189 26. März 1944  
Borchardt Robert Heer Hauptmann Pz.SpähKp./Aufkl.Abt. 341 23. August 1941  
Borchers Adolf Luftwaffe Hauptmann 11./JG 51 22. November 1943  
Borchers Hermann SS SS-Hauptsturmführer I./SS-Pz.Gren.Rgt. 19 16. Oktober 1944  
Borchers Walter Luftwaffe Major NJG 5 27. Juli 1944  
Borchert Ernst Heer Oberleutnant 1./IR 29 (mot) 29. September 1941  
Borchert Wilhelm Heer Hauptmann d.Res. III./GR 121 11. März 1943  
Borck Hans-Georg Heer Oberleutnant 3./Pz.Pi.Btl. 209 23. Dezember 1943  
Bordellé Walter Luftwaffe Oberleutnant 5./Transport-Geschw. 2 26. März 1944  
von Boremski Eberhard Luftwaffe Oberfeldwebel 7./JG 3 3. Mai 1942  
Borgmann Heinrich Heer Oberleutnant 9./IR 46 19. Juli 1940 Eichenlaub
Bork Max Heer Generalleutnant "Korps Borck" 11. Mai 1945  
Bormann Dr. Ing. Ernst Luftwaffe Oberstleutnant KG 76 5. Oktober 1941 Eichenlaub
Born Ernst Heer Feldwebel 7./GR 2 21. April 1944  
Born Heinrich Heer Oberleutnant 4./Pz.Gren.Rgt. 104 14. April 1945  
v. Born-Fallois Gerd Heer Major Pz.Aufkl.Lehr-Abt. 130 2. Januar 1945  
Bornemann Ralf Luftwaffe Leutnant Stab I./Flaksturm-Rgt. 5 14. April 1945  
Bornhof Rudolf Heer Leutnant d.Res. 1./Jäger-Rgt. 38 3. Mai 1942  
Bornschein Walter Luftwaffe Oberleutnant II./KG 2 24. September 1942  
Borowietz Willibald Heer Oberstleutnant Schützen-Rgt. 10 24. Juli 1941 Eichenlaub
von Borris Hermann Heer Oberstleutnant IR 46 3. Mai 1942  
Borris Carl Luftwaffe Major I./JG 26 25. November 1944  
Borrmann Joachim Heer Hauptmann III./GR 427 13. Oktober 1943  
Bose Georg Heer Leutnant 1./St.Gesch.Abt. 177 21. September 1944  
von Bose Jobst-Hilmar Heer Oberstleutnant I./IR 289 4. Dezember 1941  
Boska Karl-Heinz SS SS-Obersturmführer II./SS-Pz.Rgt. 2 "Das Reich" 16. Dezember 1943  
von Bostell Wolfgang Heer Leutnant Pz.J.Sturmgesch.Kp. 1023 2. September 1944 Eichenlaub
von Both Kuno-Hans Heer General der Infanterie I. A.K. 9. Juli 1941  
Both Paul Heer Feldwebel 3./GR 411 23. Dezember 1942  
Botsch Walter Heer Generalleutnant LVIII. A.K. 9. Mai 1945  
Bottler Alfred Heer Major I./Gren.Rgt. 200 3. November 1944  
von Boxberg Albrecht Heer Major II./Pz.Rgt. 3 7. Februar 1944  
Braake Günter Heer Oberleutnant I./GR 422 27. August 1944  
Brachat Albert Heer Feldwebel 1./IR 14 4. Juli 1940  
Bracher Dr. agrar. Hermann Heer Oberst GR 460 23. August 1943  
Freiherr v. Brackel Dr. jur. Bruno Heer Oberleutnant 3./Pz.Rgt. 15 23. August 1941  
Bradel Ernst-Joachim Heer Oberstleutnant Pz.Gren.Rgt. 113 15. Dezember 1943  
Bradel Walter Luftwaffe Hauptmann 9./KG 2 17. September 1941  
Brändle Kurt Luftwaffe Hauptmann II./JG 3 1. Juli 1942 Eichenlaub
Bräuer Bruno Luftwaffe Oberst Fallsch.J.Rgt. 1 24. Mai 1940  
Bräundle-Schmidt Kai Heer Hauptmann d.Res. GR 501 26. März 1944  
Brakat Otto Heer Unteroffizier 2./Radfahr-Abt. 1 27. Juli 1941  
Brambrink Bernhard Heer Oberleutnant 2./Pi.Btl. 97 1. September 1943  
Bramesfeld Heinrich Marine Kapitän z.See 2. Sicherungs-Div. 21. Januar 1943  
Brand Hans-Joachim Luftwaffe Oberleutnant 1./Stuka-Geschw. 77 5. Dezember 1943  
Brandenberger Erich Heer Generalmajor 8. Panzer-Division 15. Juli 1941 Eichenlaub
Brandenburg Johannes Luftwaffe Oberleutnant 2./Stuka-Geschw. 2 18. September 1940  
Brandenburg Max Luftwaffe Feldwebel 5./KG 101 11. Juni 1944  
Brandes Ernst Heer Leutnant d.Res. 6./GR 9 5. März 1945  
Bransdes Walter Heer Hauptmann II./Pz.Rgt. 25 28. Oktober 1944  
Brandi Albrecht Marine Kapitänleutnant U 617 21. Januar 1943 Eichenlaub, Schwerter, Brillianten
Brandner Josef Heer Hauptmann Heeres-St.Gesch.Brig. 912 17. März 1943 Eichenlaub
Brandner Kaspar Heer Oberjäger 8./Geb.J.Rgt. 91 28. Oktober 1944  
Brandt Franz Heer Oberfeldwebel II./GR 953 30. September 1944  
Brandt Friedrich Heer Oberleutnant 3./Pz.Pi.Btl. 39 20. August 1942  
Brandt Gerhard Heer Oberleutnant 1./Sturmgesch.Brig. 202 12. Dezember 1944  
Brandt Dr. med. Günther Marine Korvettenkapitän 21. U-Jagd-Flottille 23. Dezember 1943  
Brandt Hans-Georg Heer Oberstleutnant IR 577 22. Januar 1943  
Brandt Hans-Otto Heer Leutnant 10./IR 67 21. August 1941  
Brandt Heinz Heer Stabsfeldwebel 4./GR 1124 5. März 1945  
Brandt Heinz Heer Leutnant Pz.Gren.Rgt. 103 6. Mai 1945  
Brandt Paul Luftwaffe Oberfeldwebel JG 54 5. September 1944  
Brandt Walter Luftwaffe Oberfeldwebel I./JG 77 24. März 1943  
Brandt Walter Heer Major Pz.Pi.Btl. 130 18. Juli 1944  
Bransch Günther Heer Hauptmann d.Res. Aufkl.Abt. 392 9. Dezember 1944  
Brasack Paul Marine Kapitänleutnant U 737 30. Oktober 1944  
Brasche Rudi Heer Obergefreiter 4./Pz.Gren.Rgt. 93 9. November 1943  
Brassert Karl Heer Oberst Kampfgr. Kdt. Marienburg 10. Februar 1945  
von Brauchitsch Walther Heer Generaloberst Oberbefehlsh. d. Heeres 30. September 1939  
Brauer Walter Heer Oberleutnant d.Res. 14.(PzJ.)/GR 507 10. September 1944  
Braun Alfred Heer Oberfeldwebel 3./GR 544 12. August 1944  
Braun Christian Heer Oberfeldwebel 8.(MG)/GR 308 15. Juli 1944 Eichenlaub
Braun Rudolf Luftwaffe Leutnant 1./Stuka-Geschw. 3 14. Juni 1941  
Braun Wilhelm Heer Major II./IR 576 20. Januar 1943  
Braun Wille Luftwaffe Fahnenjunker-Feldwebel 4./KG 55 9. Juni 1944  
von Braun Stumm Heer Rittmeister Div.Aufkl.Abt. 100 20. Juli 1942  
Braunegg Herward Luftwaffe Oberleutnant Nahaufkl. Gr. 9 28. März 1944  
Brauneis Erich Marine Fregattenkapitän 24. Landungsflottille 28. Dezember 1944  
Brecht Eugen Heer Major i.G. 131. ID 3. Oktober 1943  
Bredemeier Wilhelm Heer Feldwebel 12.(MG)/Geb.J.Rgt. 91 9. November 1942  
Bredemeyer Franz Heer Feldwebel 2./IR 156 23. August 1943  
Breer Hermann Heer Unteroffizier 6./GR 78 8. August 1944  
Breese Werner Luftwaffe Hauptmann 5.(F)/Aufkl.Gruppe 122 29. Februar 1944  
Bregenzer Josef Heer Hauptmann I./GR 245 20. April 1943 Eichenlaub
Breger Claus Heer Stabsfeldwebel 1./IR 27 4. September 1942 Eichenlaub
Brehme Gerhard Heer Oberfeldwebel 1./Pz.Abt. 52 23. September 1943  
Brehmer Gustav Heer Major d.Res. Pi.Btl. 271 9. Dezember 1944  
Brehmer Rudolf Heer Oberstleutnant IR 347 22. Februar 1942  
Breidenbach Friedrich-Wilhelm Heer Major Panzer-Brigade 101 30. September 1944  
Breith Hermann Heer Oberst 5. Panzer-Brigade 3. Juni 1940 Eichenlaub, Schwerter
Breithaupt Fritz Marine Korvettenkapitän 12. Minensuchflottille 3. August 1941 Eichenlaub
Bremer Gerhard SS SS-Obersturmführer 1. Kradsch.Kp. "LSSAH" 30. Oktober 1941 Eichenlaub
Bremermann Oskar Heer Feldwebel 6./GR 209 9. Mai 1945  
Bremm Josef Heer Leutnant 5./IR 426 18. Februar 1942 Eichenlaub, Schwerter
Brendel Albert Heer Oberst IR 274 20. Januar 1943  
Brendel Hans Heer Oberst IR 689 7. Dezember 1942  
Brendel Joachim Luftwaffe Oberleutnant 1./JG 51 22. November 1943 Eichenlaub
Brenig Peter Heer Unteroffizier Rgts.Pi.Zug/GR 669 15. Juni 1944  
Brennecke Kurt Heer General der Infanterie XXXXIII. A.K. 12. Juli 1942  
Brennecke Wilhelm Luftwaffe Oberfeldwebel Stab II./KG 55 26. März 1944  
Brenner Gerhard Luftwaffe Leutnant d.Res. 2./(K)Lehrgeschw. 1 5. Juli 1941  
Brenner Harro Heer Leutnant d.Res. Inf.Kp. de Kasta (Afrika) 16. April 1943  
Brenner Karl-Heinrich SS SS-Gruppenführer 6. SS-Geb.Div. "Nord" 27. Dezember 1944  
Brentführer Gerhard Heer Oberleutnant 4.(MG)/GR 9 4. Oktober 1944  
Bretnütz Heinz Luftwaffe Hauptmann II./JG 53 21. Oktober 1940  
Breitschneider Heinz Luftwaffe Oberwachtmeister I./Flak-Rgt. 13 (mot) 3. Februar 1943  
Breitschneider Klaus Luftwaffe Leutnant 5./JG 300 18. November 1944  
Brettschneider Konrad Heer Oberleutnant 1./Sturmgesch.Brig. 904 1. Februar 1945  
Bretz Hans Heer Oberfähnrich Pz.Vern.Brig. Oberschlesien 6. Mai 1945  
Breu Peter Paul Luftwaffe Hauptmann II./KG 3 2. Oktober 1942  
Breuker Helmuth Heer Hauptmann I./Geb.J.Rgt. 141 26. November 1944  
Briegel Hans Luftwaffe Major Fallsch.Pz.Gren.Rgt. 2 "HG" 14. Januar 1945  
Briel Georg Heer Major Heeres-Flak-Btl. 606 23. Juli 1942  
von Briesen Kurt Heer Generalleutnant 30. ID 27. Oktober 1939  
Brill Dr.-Ing. Karl-Friedrich Marine Korvettenkapitän Minenschiff "Cobra" 27. Dezember 1941 Eichenlaub
Brill Kurt Heer Major GR 956 4. Juli 1944  
Brinckmann Friedrich Luftwaffe Oberleutnant 6.(F)/Aufkl.Gruppe 122 30. Dezember 1943  
Brinkforth Hubert Heer Gefreiter 14.(Pz.J.)/IR 25 7. März 1941  
Brinkmann Helmuth Marine Vizeadmiral Kom. Adm. Schwarzes Meer 17. Mai 1944  
Britzelmayr Karl Heer Oberstleutnant IR 217 2. Februar 1942  
von Britzke Achim Heer Hauptmann Pz.J.Sturmgesch.Kp. 1299 23. Oktober 1944  
Broch Hugo Luftwaffe Feldwebel 8./JG 54 12. März 1945  
Baron v. Brockdorff Cay-Lorenz Heer Oberleutnant Pz.Rgt. 15 14. April 1945  
Graf v. Brockdorff-Ahlefeldt Ernst-Albrecht Heer Rittmeister Kradschtz.Btl. 22 26. Dezember 1942  
Graf v. Brockdorff-Ahlefeldt Walter Heer General der Infanterie II. AK 15. Juli 1941 Eichenlaub
Brocke Jürgen Luftwaffe Leutnant 4./JG77 9. Dezember 1942  
Brocks Dr. Karl Heer Hauptmann d.Res. Gren.Rgt. 123 30. September 1944  
Brod Roland Heer Hauptmann III./GR 467 23. Februar 1944  
Brodowski Heinrich Heer Obergefreiter 8.(MG)/GR 386 18. Dezember 1944  
Bröckerhoff Wilhelm Heer Major Pz.AR "Brandenburg" 8. Mai 1945  
Boeffel Wilhelm Heer Hauptmann II./GR 502 14. November 1943  
Brökelmann Jost Marine Korvettenkapitän 2. Räumbootflottille 14. Juni 1942  
Broennle Herbert Luftwaffe Oberfeldwebel 4./JG 54 14. März 1943  
Brösamle Karl Heer Unteroffizier 4.(MG)/GR 330 26. Juni 1944  
Brogsitter Eduard Luftwaffe Oberleutnant II./KG 76 24. März 1943  
Freiherr v. Broich Friedrich Heer Oberst 24. Pz.Brigade 29. August 1942  
Broich Peter Luftwaffe Oberfeldwebel 2./KG 2 24. September 1942  
Bromen Wilhelm Luftwaffe Leutnant d.Res. 4./Stuka-Geschw. 2 16. April 1943  
Brommann Karl SS SS-Untersturmführer 1./s.SS-Pz.Abt. 503 29. April 1945  
Bronsart v. Schellendorff Heinrich-Walter Heer Oberst Pz.Gren.Rgt. 13 10. September 1943 Eichenlaub
Brosow Siegfried SS SS-Hauptsturmführer 1./SS-Pz.Pi.Btl. "Das Reich" 13. November 1943  
Brucher Paul Heer Leutnant 3./IR 447 23. Oktober 1941  
Bruchmann Gerhard Heer Unteroffizier 3./GR 12 6. August 1943  
Bruck Helmut Luftwaffe Hauptmann 1./Stuka-Geschw. 77 4. September 1941 Eichenlaub
Bruck Victor Heer Hauptmann d.Res. I./GR 376 20. Oktober 1944  
Brucker Johann Heer Oberstleutnant GR 959 5. April 1945  
Brucker Walter Heer Hauptmann III./Jäger-Regiment 56 16. April 1943  
Brücker Heinrich Luftwaffe Hauptmann III./Stuka-Geschw. 2 22. Juni 1941  
Brücker Otto-Hermann Heer Generalmajor 6. Volks-Gren.Div. 14. April 1945  
von Brückner Erich Heer Oberst Jäger-Rgt. 1 11. März 1945  
Brückner Wilhelm Heer Unteroffizier 14.(Pz.J.)/IR 253 5. Oktober 1941  
Brückner Wolfgang Luftwaffe Oberleutnant 3./KG 1 5. Dezember 1943  
Brüggemann Heinrich Heer Feldwebel 3./GR 178 5. April 1945  
Brüggemann Karl Heer Unteroffizier Stabskp./IR 5 28. November 1940  
Graf v. Brühl Friedrich-August Heer Hauptmann d.Res 8./Pz.Rgt. 2 3. November 1942  
Brüning Walter Heer Leutnant III./GR 508 12. Januar 1942  
Bruer Alfred Heer Oberst Pz.Art.Rgt. 155 30. Juli 1942  
Bruetsch Josef Heer Unteroffizier 1./Div.Füs.Btl. 305 17. März 1945  
Bruhn Hans Heer Oberleutnant 3./GR 90 29. Dezember 1942  
Bruhn Johannes Heer Oberst Art.Kdr. 149 20. Oktober 1943  
Bruins Derk-Elsko SS SS-Rottenführer 1./SS-Pz.J.Abt 54 23. August 1944  
Brunk Edgar Heer Oberleutnant 2./Füs.Rgt. 202 3. Juli 1944  
Brunner Albert Luftwaffe Oberfeldwebel 6./JG 5 13. Juni 1943  
Brunner Eduard Heer Hauptmann I./GR 62 27. Juni 1944 Eichenlaub
Bruns Arthur Heer Major GR 245 3. April 1943  
Bruns Dr. jur. Axel Heer Oberleutnant d.Res. 7./AR 241 29. August 1943  
Bruns Dietrich Heer Major d.Res. II./IR 16 9. August 1942  
Bruns Gustav-Adolf Heer Oberstleutnant Pz.Gren.Rgt. 74 15. Oktober 1942  
Brunsiek Karl-Heinz Heer Leutnant 4./GR 43 5. April 1945  
Brutscher Fritz Heer Leutnant Pz.Pi.Btl. 92 22. Januar 1943  
Brux Albert Heer Hauptmann I./Schtz.Rgt. 66 12. September 1941 Eichenlaub
Buchenau Fritz Heer Major Fahnenjunker-Rgt. 4 28. März 1945  
Buchholz Hans Luftwaffe Oberleutnant d.Res. 1./KG 40 24. März 1941  
Buchler Halmut-Wolfgang Heer Hauptmann I./IR 204 6. Januar 1942  
Buchner Franz Heer Oberleutnant 5./IR 30 (mot) 2. Oktober 1941  
Buchner Hermann SS SS-Hauptsturmführer III./SS-Pz.Gren.Rgt. 5 16. Juni 1944  
Buchner Hermann Luftwaffe Oberfeldwebel 6./Schlacht-Geschw. 2 20. Juli 1944  
Buchholz Max Luftwaffe Oberleutnant I./JG 3 12. August 1941  
Buchterkirch Ernst-Georg Heer Oberleutnant 2./Pz.Rgt. 6 29. Juni 1940 Eichenlaub
Buck Albert Heer Oberst GR 305 17. Juli 1941  
Buck Friedrich SS SS-Oberscharführer 5./SS-Kav.Rgt. 15 27. Januar 1945  
Buck Wilhelm Heer Oberstleutnant Pz.Gren.Rgt. 2 31. Juli 1943  
Buckel Karl Heer Oberleutnant 3./Sturmgesch.Brig. 277 15. Juli 1944  
Budäus Kurt Heer Oberleutnant I./IR 307 21. Dezember 1940  
Budahl Georg Heer Leutnant 1./Pz.J.Abt. 121 21. September 1944
Budka Franz SS SS-Untersturmführer 1./SS-Fest.Rgt. 1 19. April 1945  
Büchau Bruno Heer Hauptmann d.Res. II./GR 159 19. August 1944  
Büchting Hermann Marine Kapitänleutnant Schnellboot S 27 22. April 1943  
Bühlbecker Hermann Heer Hauptmann II./GR 436 23. August 1944  
Bühler Karlheinz SS SS-Obersturmbannführer SS-Pz.Gren.Rgt. 9 6. Mai 1945  
Bühlingen Kurt Luftwaffe Oberfeldwebel II./JG 2 4. September 1941 Eichenlaub, Schwerter
Freiherr v. Bülow Karl-August Heer Oberst Pz.Rgt. 24 12. Dezember 1944
von Bülow Otto Marine Kapitänleutnant U 404 20. Oktober 1942 Eichenlaub
von Bülow-Bothkamp Harry Luftwaffe Oberstleutnant d.Res. JG 2 22. August 1940  
Bülowius Alfred Luftwaffe Oberst Lehr-Geschwader 1 4. Juli 1940  
von Bünau Rudolf Heer Oberst IR 133 15. August 1940 Eichenlaub
von Bünau Rudolf Heer Hauptmann Pz.Aufkl.Abt. 9 8. August 1943  
Büntenmeyer Hans Heer Hauptmann d.Res. II./GR 399 18. Februar 1945
Bürgel Wilhelm Heer Oberwachtmeister 5./Geb.Art.Rgt. 8 29. Februar 1944  
Bürger Albert Heer Oberleutnant 1./Pz.Gren.Rgt. 3 14. April 1945  
Bürger Thomas Heer Hauptmann III./GR 528 4. März 1942  
Bürgerhoff Wilhelm Heer Oberfeldwebel 7./GR 166 5. Mai 1943  
Bürker Ulrich Heer Oberstleutnant i.G. 10. Panzer-Division 19. Januar 1943  
Büsen Dr. Nikolaus Luftwaffe Hauptmann 1./Fernaufkl.Gr. 122 4. September 1942
Büsing Otto Heer Oberstleutnant Pz.Rgt. 39 21. November 1942  
Büsing Wilhelm Heer Hauptmann d.Res. I./GR 280 28. Februar 1945  
Büssecke Arthur Luftwaffe Unteroffizier 2./Flak-Regiment 49 (mot) 23. Dezember 1942  
Bütow Hans Marine Kapitän z. See Führer d. Torpedoboote 12. März 1941  
Büttner Franz Heer Obergefreiter 7./GR 67 18. Dezember 1944  
Büttner Manfred Luftwaffe Fahnenjunker-Feldwebel 2./Fallsch.J.Rgt. 26 29. April 1945  
Buffa Ernst Luftwaffe Generalleutnant 12. Flak-Division 5. September 1944
Buhr Martin Heer Major Sturmgeschütz-Abt. 202 11. September 1943
de Buhr Rudolf Heer Unteroffizier 5./IR 76 (mot) 2. Oktober 1943  
Buhse Rudolf Heer Oberstleutnant IR 47 17. August 1942  
Bujak Hans Heer Feldwebel 10./GR 7 27. August 1944
Bukatschek Otto Heer Unteroffizier 10./Schützen-Rgt. 52 24. Juli 1941  
Bulla Ludwig Luftwaffe Oberstleutnant Flak-Rgt. 164 (mot) 11. Juni 1944  
Bullinger Herbert Heer Rittmeister II./Kav.Rgt. 5 1. Februar 1945  
Bulmahn Karl Heer Hauptmann II./GR 1126 31. Januar 1945  
Bumen Robert Luftwaffe Feldwebel 1./Stuka-Geschw. 77 29. Oktober 1944
Bund Walter Heer Unteroffizier 1./GR 669 20. Oktober 1944
Bundesmann Heinz Heer Leutnant 3./GR 88 14. Januar 1945  
Bundrock Kurt Luftwaffe Oberfeldwebel Stab NJG 1 30. Juni 1944  
Bunge Ernst Heer Hauptmann d.Res. II./GR 121 16. November 1943
Bunge Helmut Heer Hauptmann II./Pz.Gren.Rgt. "FHH" 1. Februar 1945  
Bunse Fritz SS SS-Sturmbannführer SS-Freiw.Pi.Btl. 11 30. Januar 1944  
Bunzek Johannes Luftwaffe Leutnant 7./JG 52 6. April 1944  
Bunzel Hans Heer Oberfeldwebel 3./Pz.Abt. 116 10. Februar 1943
Bunzel Wille Heer Major III./IR 426 11. Oktober 1941
Burbach Hans Heer Unteroffizier 2./Pz.J.Abt. 41 18. November 1943
Burchard Dipl.Ing. Heinrich Luftwaffe Generalleutnant 7. Flak-Division 31. Oktober 1944
Burchardi Theodor Marine Vizeadmiral Komm. Adm. Ostland 29. September 1944 Eichenlaub
Burckhardt Lutz-Wilhelm Luftwaffe Leutnant 4./JG 77 15. Oktober 1942  
Burdach Karl Heer Generalleutnant 11. Inf. Div. 23. Februar 1944
Burg Jörg Heer Leutnant d.Res. 2./Pz.Abt. 18 3. März 1943 Eichenlaub
Burgdorf Wilhelm Heer Oberst IR 529 29. September 1941
Burgemeister Alfred Heer Oberst GR 524 2. Mai 1945  
Burgfeld Georg Heer Hauptmann 14.(Pz.J.)/Div.Gr.112 21. Februar 1944
Burghartsweiser Max Heer Oberfeldwebel 7./Geb.J.Rgt. 100 9. Juli 1941
Burgholte August Heer Oberfeldwebel 3./Pz.Abt. 102 9. Dezember 1944
Burgmann Gert Heer Hauptmann 1./Sturmbtl. AOK 4 18. Dezember 1944
von Burgsdorff Dr. jur. Curt Heer Major d.Res. GR 580 2. April 1943
Burian Ewald Heer Oberst GR 980 4. Oktober 1944
Burkhardt Fritz Heer Oberleutnant 8./GR 417 17. Apil 1945
Burmeister Arnold Heer Generalmajor 25. Pz.Gren.Div. 14. Januar 1945
Burmester Hans-Jürgen Heer Hauptmann schw. Pz.Abt. 509 2. September 1944  
Burr Leonhard Luftwaffe Oberfeldwebel 7./Stuka-Geschw. 77 30. November 1944
Bursche Gustav-Adolf Heer Leutnant 6./IR 90 13. Oktober 1944
Burst Reinhard Heer Major GR 111 12. August 1944
Busch Ernst Heer General d. Infanterie 16. Armee 26. Mai 1940 Eichenlaub
Busch Hans Heer Major II./GR 4 10. September 1944
Busch Rudolf Luftwaffe Oberfeldwebel 1./Fernaufkl.Gr. 121 9. Juni 1944
Busch Walter Heer Leutnant d.Res. 1./Inf.Btl. z.b.V. 561 14. Oktober 1943
Busch Walter Luftwaffe Hauptmann 1./Flak-Rgt. 2 (mot) 9. Juni 1944
Busche Karl Heer Oberst Jäger-Rgt. 228 28. Februar 1943
Buschenhagen Erich Heer Generalleutnant 15. ID 5. Dezember 1943 Eichenlaub
Buschhausen Friedrich-Wilhelm Heer Major I./Pz.Gren.Rgt. 69 9. Mai 1943
Buss Wilhelm Heer Oberfeldwebel 1./Pz.Rgt. 31 9. Dezember 1944
Freiherr v. dem Bussche-Streithorst Axel Heer Hauptmann I./GR 9 7. März 1944  
Busse Heinrich Heer Major Div.Füs.Btl. 328 26. März 1944 Eichenlaub
Busse Theodor Heer Generalleutnant Gen.Stab HGr. Süd 30. Januar 1944
Busse Wilhelm Heer Major GR 82 12. März 1944
Butkus Zanis SS Waffen-Hauptsturmführer 10./SS-Feld-Ers.Btl. 19 21. September 1944
Butz Pius Heer Oberjäger 16.(I.G.)/Jäg.Rgt. 228 6. März 1944
Buxa Werner Heer Hauptmann I./GR 44 23. März 1945